Поломки вариатора на nissan x trail, 2011 год
В данной заметке, посвященной ответам по самым часто встречающимся проблемам с вариаторами Jatco, мы будем рассматривать обращения автовладельцев, которые находятся перед выбором что лучше: ремонт вариатора Nissan X-Trail или замена на контрактную коробку. Забегая вперед — кто за второй вариант — то лучше сразу переходить по ссылке в раздел контрактные акпп Ниссан.

Здравствуйте! Ниссан Х-Трейл Т31 2008 г.в. 2.5л, полный привод. Высокие обороты, коробка переходит в аварийный режим, на диагностике код ошибки Р1778 (внутренняя неисправность STEP MOTOR). Официальные дилеры рекомендуют замену коробки, ремонт не предлагают. Какие есть варианты? Решит ли проблему замена степ мотора? Стоит ли ремонтировать или брать восстановленный? С уважением, Антон. Омск.
Здравствуйте, проблема стоит вот в чем. Приобрел икс трейла японца 2011 года автомат с дизелем. Поехал в другой город и, совершая обгон, нажав на педаль газа, и акпп не стала нибарать скорость. Через несколько секунд перестала отвечать на нажатие педали вообще, плюс загорелся чек (ошибку к сожалению прочитать еще не успел) и машина накатом поехала. Съехал на обочину — двигатель работает, нажимаю педаль — нет ответа, скинул клеммы — чек погас. Затем машина завелась и поехала, через километров 400 так же при обгоне фуры машина медленно стала ускоряться и снова провал. В чем болячка и как вылечить? Очень благодарен за ответ, Николай.
Приветствуем. Для начала необходимо сделать комплексную диагностику двигателя и акпп. Возможно у вас проблема с катализатором и требуеться удалить сажевый фильтр Nissan X-Trail dCi.
У меня Х Трейл Т-31 2.0 варик, пробег 23 тысячи с копейками. В движении примерно от 20 до 60 км/ч , при нажатии акселератора появляется какой-то металлический звук сравнимой с тем, что как будто пилят электропилой с металлическим диском где-то рядом, или просто сказать звук от соприкосновения металлический, дребезжащий. При увеличении скорости от 60 км/ч звук пропадает. Можно ли это как то бюджето исправить? Когда можно подъехать на диагностику? Заранее спасибо, Алексей.
Здравствуйте. Ниссан х трейл, 2008 года вариатор пробег 75 тысяч. Масло поменяно 3000 км назад. В движении при 100 км/ч появились скачки оборотов с 2000 до 1500, затем толчки в движении. После остановки и последующим движении появился на панели — ЧЕК и вариатор перешел в аварийный режим, скорость упала до 40 км. Диагностика показала ошибки 0746, 0826, 0868, 1715, 1778. После их удаления проехал 150 км пока все нормально, но понимаю что все впереди.Что вы посоветуете. Андрей.
Приветствуем вас Андрей. Посоветуем сделать капитальный ремонт cvt, к сожалению уже малой кровью не отделаться.